Перейти к основному содержанию

85 случаев коронавирусной инфекции зафиксировано в Иркутской области

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/_YA5kpIYaas

Такой же алгоритм работает и при распространении коронавируса. Число заболевших в нашем регионе вновь выросло. По данным на вечер четверга в Иркутской области инфицированы 85 человек.

Это на 5 больше, чем днём ранее. К слову, увеличилось и количество тех, кто победил коронавирус, среди них уже 23 жителя Прибайкалья. Тем не менее режим самоизоляции ещё никто не отменял. Хотя сегодня в Иркутске на улицах вновь наблюдалось большое количество людей. Дабы пресечь подобные факты, сейчас во многих регионах планируют ввести систему электронных пропусков. Она уже вторую неделю действует в Москве. В профильное министерство, обеспечивающее работу сервиса по выдаче спецбилетов, уже поступила 21 заявка. Правда, Прибайкалья в этом перечне регионов пока нет. У Иркутской области другие задачи. За ближайшую неделю нужно оборудовать сразу 7 больниц столицы Восточной Сибири, где будут лечить заболевших коронавирусом, аппаратами ИВЛ из других медучреждений нашего региона.

НИКОЛАЙ КОРНИЛОВ, и. о. первого заместителя министра здравоохранения региона: «До 28 числа мы должны завершить все эти мероприятия и для безопасности всех жителей области обеспечить функционирование этих учреждений в режиме работы с коронавирусной инфекцией».