Перейти к основному содержанию

"По весточке": творческие задачи

Соколова Анна

Начали вновь после небольшого перерыва регулярные лётные испытания самолёта МС-21. Тестируют борт, созданный у нас в регионе, в Жуковском. Для получения российского сертификата и начала поставок лайнеров требуется совершить около 650 полётов. На текущий момент их выполнено более 300. Другими не менее интересными новостями со всего света поделимся в рубрике "По весточке".

Всем здравствуйте! Сегодня, 23 апреля, отмечается День английского языка. Быть может, это ещё один повод приступить к его изучению? А пока вы достаёте словарь или записываетесь на курсы английского, мы успеем поделиться интересными новостями со всего света.

Четыре команды иркутских студентов прошли отборочный этап VIII Международного инженерного чемпионата. Для этого участникам потребовалось решить несколько практических задач. Самое интересное, что все они были основаны на реальных производственных ситуациях, которые возникали на ведущих компаниях страны. Задания были из самых разных сфер: «Электроэнергетика», «Нефтегазовое дело», «Геологоразведка» и «Горное дело». Сейчас студенты готовятся к следующему этапу.

А поучаствовать во флешмобе «ПДД по-детски» может каждый. Но в первую очередь юные жители нашего региона. Именно для них акцию организовали сотрудники ГИБДД.
Родителей призывают всячески помочь своим чадам в подготовке конкурсного видео. Оно, конечно, должно быть посвящено правилам дорожного движения, и рассказывать о них должен именно ребёнок. Запись нужно выложить в Инстаграм с хештегом #пддподетски38, а также отметить аккаунт гибдд38. Юные авторы самых запоминающихся роликов после завершения режима самоизоляции получат подарки, а также смогут прокатиться в патрульной машине.

Самоизоляция уже вдохновляет на песни. Именно такую написал рок-музыкант Борис Гребенщиков.
Новая композиция «Не выходи за дверь» уже опубликована на его YouTube-канале. Она стала 21-й в цикле «Подношение интересному времени». По сути песня посвящена самому серьёзному событию 2020 года, которое коснулось каждого — коронавирусу.

А в Японии тем временем вдохновились советским мультфильмом про Чебурашку и крокодила Гену и выпустили свою 3D-версию на экраны.
Знакомые нам с детства персонажи говорят на японском, при этом мультипликаторы бережно подошли к процессу и постарались сохранить ретро-атмосферу советского оригинала. Что в итоге получилось, можно посмотреть на просторах интернета.

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.