Перейти к основному содержанию

Все жалобы на продовольственные наборы для школьников будут проверены

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/B9vj6VQso5I

Прямой угрозы для здоровья нет. Но всё равно люди недовольны. В соцсетях уже не первый день идут активные обсуждения сухпайков для школьников региона. Их выдают ребятам из малообеспеченных, многодетных семей, инвалидам, которые сейчас на дистанционном обучении. Так вот многие родители оказались недовольны ни составом, ни качеством наборов, которые предоставили детям. Жалобы уже вышли за пределы интернета.

ИГОРЬ КОБЗЕВ, врио губернатора Иркутской области: «Ко мне поступает очень много жалоб, к сожалению, от родителей, чьи детям на дистанционном обучении положен сухпаёк за счёт бюджета. Обращают внимание на недостатки, комплектацию продуктовых наборов. Все жалобы, которые направили мне, я попрошу аппарат губернатора лично проверить и отправить все данные в правоохранительные органы».

Выявят ли какие-либо нарушения — станет ясно через некоторое время. А вот что уже точно известно: в Прибайкалье поступили почти 850 миллионов рублей из федерального бюджета. Средства пойдут на дооснащение больниц аппаратами искусственной вентиляции лёгких и другим оборудованием, необходимым для борьбы с коронавирусом. Его выявили на данный момент у 75 человек в 12 городах и районах области. 41% заразившихся приехали из других стран и регионов с неблагополучной обстановкой по заболеваемости ковид-19. 19% оказались инфицированы посредством контактов с прибывшими гражданами. Все остальные подхватили коронавирус из образовавшихся местных очагов. На данный момент 3 заболевших умерли, 13 выздоровели. Больше всего заразившихся — люди в возрасте от 31 до 45 лет. Самому младшему из инфицированных 3 месяца.