Перейти к основному содержанию

"По весточке": умение управлять своей жизнью

Соколова Анна

Фильм снять не просят, а вот сделать небольшой видеоролик или фотографию необходимо. Первый всероссийский онлайн-фестиваль «Папин День» стартовал. Он проходит во всех популярных соцсетях. Участвовать смогут снимки и видеозаписи, на которых изображён отец семейства, делающий доброе дело. Обязательно поставить хештег «суперпапаРФ». Финал запланирован на 20 июня. Определять победителя будет звёздное жюри. Другими интересными новостями со всего мира поделимся в рубрике "По весточке".

Всем здравствуйте! 21 апреля — День местного самоуправления в России. Это, конечно, касается в первую очередь власти, но мы считаем, что это ещё и повод вообще поговорить об умении управлять бизнесом, своей жизнью, людьми и при этом создавать что-то позитивное. Итак, начинаем!

Сумели собрать такую коллекцию произведений и организовать процесс созерцания прекрасного так, что попали в десятку лучших музеев современного искусства России. Высокую оценку заслужила иркутская галерея Виктора Бронштейна. Рейтинг составил один из туристических порталов. Его специалисты оценивали не только интерес к посещению галереи или музея, но и возможность проведения онлайн-туров и виртуальных экскурсий.

В список лучших может попасть любой школьник с 7 по 11 класс. В Иркутской области юных знатоков английского языка приглашают на онлайн-конкурс.
Лингвистическое соревнование пройдёт с 24 по 26 апреля. Участие в конкурсе бесплатное. Как подчёркивают организаторы, это не традиционная олимпиада по английскому языку, а способ для школьников проявить себя и выиграть призы. В этом году 30 лучших участников получат бесплатную путёвку в лагерь на Байкале.

Наверняка объединит многих Всероссийский день самоуправления среди школьников. Акция уже стартовала. Вот уж где точно можно проявить свои организаторские способности!
Принять участие может любой ребёнок, который сейчас занимается дистанционно. Для этого нужно до 16 мая скачать с портала ЭКОКЛАСС.РФ любой урок и на его основе записать свой вариант занятия, а затем выложить видео в интернет со специальными хештегами #урокиновогопоколения #яведуурок. Лучших авторов наградят экоподарками.

В качестве подарка за усилия — миллионы зрителей. 8-часового концерт мировых знаменитостей в поддержку врачей состоялся!
Если не успели посмотреть в прямом эфире, ещё доступна запись музыкального марафона «Единый мир: дома вместе». Его транслировали крупнейшие американские телеканалы, а также интернет-площадки. Перед зрителями из своих домов по видеосвязи выступили: Элтон Джон, Пол Маккартни, Леди Гага, Селин Дион и другие звёзды шоу-бизнеса. Выступления чередовались с историями врачей и спасённых ими пациентов.

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.