Перейти к основному содержанию

ТРЕТЬЯ СМЕРТЬ ОТ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ ЗАФИКСИРОВАНА В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Казакова Надежда
https://www.youtube.com/embed/yZ5swr_AByk

И начинаем мы с другой информации. Ещё одна смерть от коронавируса зафиксирована в Иркутской области. Скончалась женщина, которой было 59 лет. Она попала в инфекционную больницу из клиники, куда распределяли пациентов с внебольничной пневмонией. Диагноз Covid-19 пациентке поставили неделю назад.

В общей сложности в регионе уже 3 человека погибли от коронавируса. Всего зафиксировано 75 случаев заражения. Причем география распространения инфекции выросла. На карту Covid-19 добавилась новая точка — Усть-Илимск. 59 заболевших сейчас госпитализированы. 13 выздоровели. С первого апреля, когда в Прибайкалье было инфицировано всего три человека, количество людей с диагнозом «коронавирус» увеличилось в 25 раз!

И что важно: большинство заражённых не привезли Covid-19 из проблемных стран, а подхватили его здесь. Тот факт, что жители области крайне безответственно относятся к режиму самоизоляции подтверждают и данные полиции. Выявлено уже более 1000 человек которые вопреки ограничениям находились на улице и в общественных местах. Из них 11 вообще должны были провести на жёстком карантине 2 недели, поскольку вернулись в регион из неблагополучных по распространению заразы стран и городов. В итоге риску заболеть подверглись сотни жителей области.