Перейти к основному содержанию

Новая пожарная часть открылась в посёлке Пивовариха

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/nK8-8Q6ym28

И теперь к другим событиям дня. В посёлке Пивовариха сегодня открыли новую пожарную часть. До этого в населённом пункте не было подобного объекта. И это при том факте, что Иркутский район считается одним из самых густонаселённых в Прибайкалье.

Новая пожарная часть будет обеспечивать защиту десяти населённых пунктов. Суммарно в них проживает более 47 тысяч человек. Также спасатели будут отвечать за безопасность жителей дачно-садоводческих товариществ, которые расположены вдоль Голоустенского тракта. Кроме того, это далеко не единственное обновление, которое получат огнеборцы Иркутской области в 2020 году. В регион планируются поставка и установка пяти новых пожарных депо для уже существующих частей. Все эти меры помогут бороться в первую очередь с лесными пожарами, которые уже начались в регионе. Поэтому важно подготовиться к встрече со стихией на должном уровне. Об этом заявил исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев, который принял участие в открытии новой пожарной части.

ИГОРЬ КОБЗЕВ, врио губернатора Иркутской области: «Сезон только начинается. Угроза распространения пожаров есть. Мы сегодня посмотрели риски, которые планируются в мае-июне месяце. Этот период нужно провести с таким расчётом, чтобы пожаров больше не было».