Перейти к основному содержанию

"По весточке": необычные издания

Соколова Анна

Сидеть дома лучше всего с хорошей книгой. Кстати, на днях в Иркутск из Москвы пришла посылка, в которой насчитывалось 2,5 тысячи книг. Все они поступят в библиотеки городов, пострадавших от паводков летом прошлого года. Экземпляры были собраны жителями столицы нашей родины. Всего же неравнодушными людьми по всей стране для пострадавших районов собрано уже более 10 тысяч книг. Продолжим литературную тематику и в рамках традиционной рубрики "По весточке".

Всем здравствуйте! Лично я считаю, что без книг жизнь становится менее интересной. Однако для чтения необходимо выделить время и место. Да и сориентироваться в разнообразии литературы непросто. Постараемся сегодня в этом помочь и рассказать о самых необычных изданиях, на которые стоит обратить внимание.

Например, на книгу «Формула успеха», изданную в Иркутске. Не зря же её с собой в космическое путешествие взял наш земляк Анатолий Иванишин. Космонавт надеется, что у него хватит времени познакомиться с произведением, ведь экспедиция продлится почти полгода.
«Формула успеха» — это рассказ о том, как построить успешную компанию. Её автор Канагат Рамазанов — известный иркутский бизнесмен. Кстати, найти это издание весьма непросто.

А если вы уже засиделись и хочется хотя бы виртуально побродить по какому-нибудь городу нашей области, открывайте онлайн-путеводитель по Усть-Илимску. Да, появился и такой.
В нём отражены подробные карты города, добавлена информация об истории края и факты о туристических объектах. Кроме того, путеводитель оснащён QR-кодами, при сканировании которых можно получить более подробную информацию об объектах, а также отправиться в онлайн-путешествие с помощью аудиогидов.

Рассказ об исторических событиях из первый уст интересен как никакой другой. Именно поэтому стоит познакомиться с книгой «Война. Победа. Сердца и боль» ветерана Великой Отечественной войны Олега Соболева.
В ней фронтовик описывает основные события на Ленинградском фронте, а также освобождение блокадного города от фашистских захватчиков, в боях за который он лично принимал участие. По словам 96-летнего автора, воспоминания он записывал на диктофон, а текст печатала его супруга Валентина Филипповна. Таким образом на создание книги понадобилось 15 лет.

А сейчас обрадуются поклонники романов Стивена Кинга. Стало известно, кто экранизирует книгу короля ужасов «Жребий Салема».
Бестселлер 1975 года для большого экрана адаптируется впервые, поэтому вокруг ленты такой ажиотаж.
Режиссёром и одновременно сценаристом картины выбран Гари Дауберман, хорошо знакомый фанатам «страшных» кинолент. Также к нему присоединятся продюсеры, участвовавшие в создании таких ужасов, как «Оно», «Заклятие» и «Астрал».

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.