Перейти к основному содержанию

Мэр Черемхова записал экстренное обращение к населению в связи с первым случаем Covid-19 в городе

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/YDWr1VO8eY8

Зато количество заболевших коронавирусом в Иркутской области растёт неумолимо. Очередной день отметился преодолением очередной психологической отметки...

На данный час число инфицированных достигло 54 человек. Причём среди заболевших уже семь детей, а самому маленькому из них всего семь месяцев. Не обошлось в этот четверг без карантинов. На две недели будет закрыто пульмонологическое отделение Ангарской городской больницы, после того как у одного из пациентов был обнаружен коронавирус. И вместе с падением индекса самоизоляции растёт и количество муниципалитетов в Прибайкалье, затронутых коронавирусом. В частности, первый заболевший выявлен в Черемхове. В связи с этим мэр города Вадим Семёнов даже записал экстренное обращение к горожанам, которое, по сути, можно адресовать любому другому населённому пункту Иркутской области.

ВАДИМ СЕМЁНОВ, мэр Черемхово: «Ну пожалуйста, останьтесь дома хотя бы вечером, закончили свои дневные дела, вечером нужно оставаться дома. Это страшная ситуация, это действительно не шутка. Сами выйдите на балкон, посмотрите, что творится на улицах города. У нас пробки в Черемхово на машинах. Мы едем куда нам надо и куда не надо. Мы звоним мэру и бомбим его, почему у нас мало автобусов, нам ехать надо! Куда? За смертью за своей? Ну как ещё просить-то?»