Перейти к основному содержанию

Почти три тысячи нарушений режима самоизоляции и общественного порядка выявили на территории Иркутской области

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/umRxP2k0aPg

Самоизоляция — лучший способ уберечь себя от коронавируса. Звучит банально, но многие иркутяне режим нарушают и без веских причин выходят на улицы. Чтобы уберечь их и население региона в целом, ежедневно в парках, скверах и других общественных местах Иркутска работают патрули.

Это сотрудники полиции, курсанты института МВД, члены народной дружины и волонтёры иркутского центра. Помимо улиц, парков и скверов в их поле зрения попадают и объекты торговли. Совместными усилиями проверено уже около 2 тысяч магазинов и павильонов. Основная задача патрулей — это убедить жителей, чтобы они без особой надобности не покидали свои дома. Ведь необходимые товары и продукты им бесплатно могут принести на дом. Правоохранительные органы в регионе уже выявили почти 3 тысячи нарушений режима и общественного порядка. На бунтарей составляются административные протоколы. Отслеживают нарушителей ещё и с помощью уличных камер в центре управления. Сегодня там побывал врио губернатора Игорь Кобзев. Он ознакомился с алгоритмом работы полицейских, а также принял участие в проведении инструктажа.

ИГОРЬ КОБЗЕВ, врио губернатора Иркутской области: «Вы должны достучаться до каждого. Сегодня вирус не знает границ. Заболевание протекает сложно, у некоторых бессимптомно. Более 50 % просто об этом не знают. Они являются вирусоносителями. И эти факты вы должны каждый раз рассказывать».