Перейти к основному содержанию

COVID-19 НАЧАЛ БЫСТРЕЕ РАСПРОСТРАНЯТЬСЯ ПО ТЕРРИТОРИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/3b-CU___nWM

Но начинаем мы с другой новости. Коронавирус начал быстрее распространяться по территории Иркутской области. Информация о количестве заболевших обновляется несколько раз в сутки. Всего за неделю инфицированных стало больше на 30 человек!

На данный момент известно о 47 случаях заражения. Число заболевших выросло в Ангарске и столице региона. Помимо этих населённых пунктов, коронавирус выявлен у жителей Шелеховского, Иркутского, Братского, Аларского, Осинского районов. Есть заражённый в Усть-Куте. Однако наибольшее число пациентов, у которых диагностирован covid-19 — именно в областной столице. Лечение в Иркутске сейчас проходят 27 человек. В основном это те, кто был инфицирован в нашем регионе. Если говорить проще — люди проконтактировали с кем-то из заражённых, когда у тех ещё не выявили коронавирус. И могли даже отсутствовать симптомы болезни. В общей сложности с начала распространения covid-19 в Прибайкалье умерло 2 человека. 4 выздоровели. Больше половины инфицированных — люди моложе 40 лет. Прогнозы специалистов неутешительные. Число заболевших в Иркутской области, как и в других регионах страны, будет только расти.

НАТАЛЬЯ ПОТАЛИЦИНА, врио зам. руководителя Управления Роспотребнадзора по региону: «Вирус устремляется в регионы. То есть на сегодняшний день Москва, Московская область занимает чуть больше 50% зарегистрированных случаев ковид-19. А всё остальное количество зарегистрированных случаев зарегистрировано в регионах РФ. За последние двое-трое суток ситуация вот именно таким образом изменилась».