Перейти к основному содержанию

"По весточке": настраиваемся на позитивный лад

Соколова Анна

Готовы встретиться со своими земляками в виртуальном режиме известные спортсмены Иркутской области. Уже с 16 апреля в регионе стартует онлайн-проект "Я - легенда. Мой путь к победе". Беседы пройдут в режиме прямого эфира в инстаграме конькобежца Артёма Детышева. Среди гостей Ольга Тарасова, Алексей Негодайло, Ольга Курбан и другие не менее успешные атлеты региона. А не менее интересные новости, собранные из разных уголков мира, озвучим в традиционной рубрике "По весточке".

Всем здравствуйте! Погода за окном с каждым днём становится всё заманчивее, при этом нужно находиться дома. Согласитесь, такой расклад событий немного расстраивает, но мы прямо сейчас назовём сразу 4 факта, которые должны помочь забыть о грусти и настроить на позитивный лад.

Работу на благо человечества ведут иркутские учёные! Они продолжают монтаж нейтринного телескопа на дне Байкала. Часть работ завершили на прошлой неделе, следующие запланированы на 2021 год. Этот технически сложный объект в дальнейшем поможет учёным получить новые данные для понимания фундаментальных законов физики и Вселенной. А значит, у нас появится возможность узнать об окружающем мире немного больше.

Прикоснуться к культурной жизни региона по-прежнему возможно через интернет. На этот раз предлагаем посмотреть на акцию в поддержку врачей, которую организовали наши артисты.

Деятели культуры выкладывают в сеть видео с творческими номерами под хештегом #врачимысвами. Так в рамках акции уже выступили уже многие артисты. Например, Иркутской филармонии и музтеатра. Они дистанционно исполнили разные композиции, при этом каждый был дома и соблюдал режим самоизоляции. В ближайшее время к участию планируют присоединиться и другие учреждения культуры нашего региона.

Сейчас самое время готовиться к майскими праздниками, главный из которых — День Победы. Особую акцию «Буду как дед» к 9 мая подготовили в нашей стране.
Вспомнить о тех, кто участвовал в Великой Отечественной войне, и снять о них видеоисторию приглашают всех желающих школьников. Дети активно поддержали идею. Ребята на основе семейных фотографий и реликвий времён войны готовят видеоролики о воевавших родственниках.

Дать повод для улыбки людям в разных уголках мира решила одна из крупных международных компаний по продвижению отелей.
Она рассылает людям открытки в подарок из гостиниц, расположенных во Франции, Швейцарии, Греции и Танзании. Каждая из карточек уникальна. Например, открытка из первого безуглеродного отеля в Швейцарии сделана из биобумаги с семенами цветов, которые можно прорастить. Акция набирает обороты в сети. Стать её участником может каждый, кто захочет.

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.