Перейти к основному содержанию

Видеоохота на дорогах региона за 15 апреля, 2020

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/QlIW9Y9Zgn4

Обновить дорожное полотно в ближайшие дни планируют и в Усть-Куте. Там на одной из центральных улиц города движению машин мешает... вот эта дыра в асфальте. Причём появилась она не случайно. Её пробурили ещё зимой для того, чтобы в образовавшуюся яму установить... новогоднюю ёлку. Однако, спустя 4 месяца после праздников, никто так и не избавился от этого "чуда" инженерной мысли.

Ещё труднее избавить дороги Иркутской области от автохамов, которые ежечасно создают аварийные ситуации. Несколько наглядных тому примеров покажем в нашей традиционной подборке нарушений.

Правила стоп-линии на перекрёстках Иркутска нарушаются с завидной регулярностью. Причём пренебрегают своевременной остановкой на светофорах чаще всего водители общественного транспорта. Вот наглядный пример. Шофёр троллейбуса прекрасно видит разметку и красный сигнал регулировщика, но ему всё равно. Видимо, желание оказаться первым в потоке преобладает над здравым смыслом и правилами дорожного движения.

А вот ещё один представитель тех, кому закон не писан. Водитель респектабельной иномарки просто не захотел стоять на светофоре и решил объехать соседей по потоку. Манёвр белый «Мерседес» совершил на встречной полосе, да ещё и с пересечением двойной сплошной. Что сказать, этот шофёр соберёт целое комбо из штрафов.

Нарушителей хватает и там, где нет светофоров. Речь идёт о федеральных трассах. На них скорости выше, а значит, риск угодить в ДТП больше. Тем более, если тебе на встречу вылетает большегруз, который пошёл на обгон. Водителя автомобиля с регистратором спасли только отменная реакция и надёжные тормоза. В противном случае поездка могла закончиться трагедией.

РУБРИКА "АВТОХАМ"
RNEWS@NTS-TV.RU

Если и вы стали свидетелем неадекватного поведения на дорогах региона, присылайте нам свои видео.