Перейти к основному содержанию

Из-за отсутствия посетителей в Иркутском зоосаде загрустили животные

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/mAseo7L1oqk

Грустят, но совсем не из-за погоды животные в областной столице. Ведь из-за режима самоизоляции, в частности, Иркутский зоосад уже две недели закрыт для гостей. И, как бы это ни было удивительно, но на зверятах отсутствие посетителей отразилось не лучшим образом.

Особенно тяжело разлуку с гостями переживают копытные. Ведь раньше, до пандемии, посетителям было разрешено угощать их специальным кормом. Теперь же як Тоша и ослица Буба целыми днями стоят у ограждений и ждут, что кто-нибудь принесёт им вкуснейших зёрнышек. Из-за отсутствия гостей изменилась жизнь всего зоосада. Фактически сейчас живой уголок существует лишь на пожертвования неравнодушных иркутян. И речь не только о кормах, но и о денежных переводах. На днях приятная финансовая посылка пришла даже из Германии.
МАРИНА МОРОЗОВА, сотрудница Иркутского зоосада: «Мы бесконечно благодарны людям, которые помогают нам в такое время, и после окончания этого режима всех ждём. Сделаем День открытых дверей, где все смогут бесплатно пройти и посмотреть на наших животных. Жизнь в зоосаде продолжается. У наших животных появляется потомство: родились козлята, ягнёнок, шиншиллы, волнистые попугайчики и другие».