Перейти к основному содержанию

"По весточке": учимся интересному и полезному

Соколова Анна

Ещё один фильм — к 80-летию Иркутской филармонии — оценивают члены жюри сразу трёх международных кинофестивалей. Ленту подготовил областной кинофонд. Съёмочная группа сопровождала музыкантов на гастролях в небольших Домах культуры Прибайкалья и за рубежом. Чтобы по-новому раскрыть особенности их работы. Другими интересными новостями поделимся в рубрике "По весточке".

Всем здравствуйте! Сколько раз каждый из нас себе говорил: «Было бы здорово, если бы я умел». И вот наступило то самое время, когда можно освоить какой-нибудь полезный навык. Мы сидим дома. Чему интересному можно поучиться, подскажем прямо сейчас.

Смотреть по-новому на привычные вещи научатся участники акции «Неделя риса-2020». Творческий флешмоб организовала в Иркутске одна творческая мастерская. Никакого отношения к крупе мероприятие не имеет. Для него скорее понадобятся кисти, краски и немного вдохновения. Участники не только узнают много полезного о живописи, но и смогут лучше узнать столицу региона.

А если, например, знаний в области педагогики достаточно, то можно попробовать начать преподавать в Новосибирской области. Жителей региона приглашают поучаствовать в программе «Учитель для России».
Попробовать свои силы могут выпускники вузов и педагогических колледжей, а также те, кто готов сменить профессию без диплома педагога. Однако получить работу смогут только те, кто успешно преодолеет 4 отборочных этапа и пройдёт необходимую 5-недельную экспресс-подготовку. Заявки от претендентов принимаются до 24 мая.

Замечательный навык, которому обязательно стоит научиться — искусство фотографии. Ведь количество фотоакций в сети набирает популярность.
Например, Ботанический сад московского госуниверситета совместно с одним из столичных центров дизайна запустил акцию «Весенний кот».
Чтобы выиграть в ней, необходимо: иметь кота, камеру, сделать интересное фото питомца в весеннем антураже, выложить снимок в сеть. Кот-победитель будет увековечен в одной из арт-композиций.

Но самое главное, с нашей точки зрения, умение на самоизоляции — не отчаиваться. Именно этому учат известные артисты, продолжая давать концерты онлайн.

Так, на Пасху можно совершить виртуальное перемещение в Милан, где в пустом соборе споёт известный итальянский оперный певец Андреа Бочелли. Аккомпанировать ему будет органист собора Эмануэле Вианелли. Выступление можно будет посмотреть на ютьюб -канале артиста.

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.