Перейти к основному содержанию

В корпусе новой детской поликлиники на улице Радищева в Иркутске завершаются отделочные работы

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/4dXHtm48Mn8

А на улице Радищева в Иркутске завершаются отделочные работы корпуса новой детской поликлиники. Современное крыло, входящее в состав Иркутской городской клинической больницы №9, должно быть введено в эксплуатацию к концу лета. Предполагается, что пропускная способность медучреждения составит 350 посещений в смену.

В поликлинике появится 18 кабинетов врачей-педиатров и секция единого приёма для детей первого года жизни. В отделении восстановительного лечения будет располагаться бассейн для грудных ребят и кабинет «горного воздуха». Там предстоит проводить процедуры малышам с болезнями дыхательных путей. Кроме того, в лечебнице заработает отделение лучевой терапии, где установят компьютерный томограф и рентген. На приобретение этого и другого оборудования выделено 139 миллионов рублей. Скоро аппараты доставят в регион. Новый объект предоставит 450 рабочих мест для докторов и медперсонала. Сейчас в поликлинике проходят отделочные работы. Проконтролировать процесс лично приехал временно исполняющий обязанности губернатора Прибайкалья.

ИГОРЬ КОБЗЕВ, врио губернатора Иркутской области: «Мы понимаем, что это очень важно для жителей Иркутска. Поэтому срок 15 августа, мы находимся все здесь и открываем это лечебное учреждение. Второе, мы определились, что здесь будут прикреплены маломобильные группы граждан, и сегодня мы сорганизуемся вместе с министерством социального развития и министерством здравоохранения о том, чтобы прикрепить конкретно всех маломобильных граждан к этой поликлинике».

В ходе рабочей поездки глава области решил проверить и то, как налажено и осуществляется дистанционное обучение. Игорь Кобзев посетил иркутскую школу № 71. Совместно с преподавателем провёл онлайн-урок и оценил качество образовательных платформ. А также проверил, как в учебном заведении соблюдаются правила дезинфекции классов.