Перейти к основному содержанию

Более 130 тысяч медицинских масок для социальных учреждений Прибайкалья предоставит благотворительный фонд "Вольное Дело"

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/AFhIK-IuNQo

Снизить риски и минимизировать вероятность распространения инфекции должны помочь медицинские маски. Партии этого востребованного сейчас предмета регулярно поступают в регион. Сегодня в Иркутск привезли 55 тысяч штук.

Эту партию Иркутской области безвозмездно предоставил благотворительный фонд Олега Дерипаски «Вольное дело». Всего для соцучреждений, детских домов и домов престарелых по всему региону фонд мецената направит более 130 тысяч масок. Важно отметить, что это лишь часть той помощи, которую бизнесмен Олег Дерипаска оказывает Иркутской области в борьбе с коронавирусом. Так, накануне 4 современных реанимобиля передали в больницы Иркутска, Шелехова, Братска и Тайшета. Что же касается масок, то их распределят сразу в шесть районов: Заларинский, Аларский, Осинский, Боханский, Усольский и Черемховский, а также в город Свирск.

ОЛЬГА ДМИТРИЕВА, зам. начальника отд. Министерства социального развития региона: «Сегодня-завтра наши учреждения, которые осуществляют социальное сопровождение семей, получат эти маски, начнут раздавать в семьи. На каждую семью, с учётом того, что в семьях не один и не два ребёнка, мы приняли решение, что маски на каждую семью будут передаваться в количестве 50 штук».