Перейти к основному содержанию

"По весточке": разные виды искусства

Карпова Василина

Приехать не просто в Иркутскую область, а на самый север региона мечтают, оказывается, многие туристы. Заветный объект, который так привлекает людей — Патомский кратер, расположенный в Бодайбинском районе. Геологический объект попал в число самых желанных для российских путешественников. Полюбоваться на «Гнездо огненного орла», а именно так в народе называют Патомский кратер, хотели бы более 13 процентов респондентов. Ну а другими не менее интересными новостями со всего света поделимся в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Кто-то любит театр, другим ближе знакомство с произведением через киноленту. О зрителях и разных видах искусства сегодня и поговорим.

Целый балетный марафон подготовил для всех желающих иркутский музтеатр. Акция получила название «Классика и современность». В общем, постановки будут самые разнообразные. И все их можно смотреть в интернете. Да- да, это онлайн-марафон. Всё, как сейчас востребовано. Спектакли транслируются на официальном Youtube-канале театра с 12.00 до 24.00 В ближайшее время зрителей ждёт «Кармен», «Дон Кихот», «Стойкий оловянный солдатик» и «Щелкунчик».

Не просто смотреть, а быть в центре внимания смогут участники всероссийского конкурса-фестиваля «Полюс. Золотой сезон».
Он пройдёт в Иркутской области впервые, назначен на сентябрь, и все верят, что творческие планы менять не придётся. Участниками станут театры, молодёжные творческие объединения, а также любительские труппы со всей страны. От нашего региона изъявили желание побороться за победу уже 6 коллективов. Но ещё есть время подать заявку, до 20 апреля их принимают. Кстати, общий призовой фонд — шесть миллионов рублей.

Народное шоу талантов «Играй, дутар!» докажет, что российские балконы ничем не хуже итальянских.

Один из лучших способов не терять самообладание в условиях самоизоляции — петь! А те, кто не умеет петь, просто могут стать зрителями шоу и получить море удовольствия! Так, на днях заряжали позитивом участники из Саратова, Пятигорска, Читы, Рязани, Москвы, Омска, Ярославля и Санкт-Петербурга, а следующим героем вполне можете стать и вы.

А вот в Британии сделали ставку на танцы, уличные танцы.
Ежедневно 11 утра в небольшом городке жители одной из улиц у своих домов танцуют под песню Тома Джонса. Выходят дети, молодёжь, пожилые. В общем все! И 10 минут под руководством инструктора по фитнесу получают наслаждение от движений под музыку. Отметим сразу: все соблюдают правило дистанции, такое актуальное в наше не самое простое время.

Будьте в отличном расположении духа и получайте позитивные эмоции от происходящего вокруг по максимуму! До встречи!