Перейти к основному содержанию

Дезинфекция подъездов в многоквартирных домах началась в Иркутске

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/JVbFaG3l5kw

Одна из таких мер — дезинфекция подъездов многоквартирных домов. Этой работой с сегодняшнего дня ежедневно будут заниматься по всему областному центру.

Бояться людей в специализированных костюмах не стоит. Они делают всё, чтобы предотвратить распространение коронавируса. Дезинфицирующими растворами обрабатывают помещения общего пользования: тамбуры, лифтовые холлы, подъездные двери. Кроме того, представители управляющих компаний должны каждый день с использованием хлоросодержащих средств протирать дверные ручки, перила, почтовые ящики, подоконники. Если где-то дезинфекция не проводится, иркутяне могут пожаловаться в комитеты по управлению округами.

РУСЛАН БОЛОТОВ, вице-мэр Иркутска: «Да, действительно, мы сегодня идём на беспрецедентные меры, которых никогда не было в нашей с вами жизни. Но если мы этого не сделаем, и хотя бы 1 человек наш близкий уйдёт по причине того, что мы с вами что-то не сделали, наверное, мы все с вами будем чувствовать себя внутренне неудовлетворённо. Поэтому я вас всех призываю на те мероприятия, которые сегодня проводятся, реагировать, исходя из того, что это нужно для нас с вами в нашем общем доме».