Перейти к основному содержанию

Видеоохота на дорогах региона за 1 апреля, 2020

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/oG6bEaWFQlY

Те, кто не нарушают режим самоизоляции и сидят по домам, помогли значительно разгрузить дорожные артерии Иркутска. Однако некоторые водители решили воспользоваться пустынностью улиц, чтобы ездить как им вздумается. Несколько примеров покажем в традиционной рубрике «Автохам».

Во время режима самоизоляции на дорогах региона и особенно Иркутска стало заметно меньше машин. В связи с этим некоторые водители почему-то решили, что теперь правила соблюдать не обязательно. Шофер японской иномарки, отъезжая от остановки, просто развернулся поперёк улицы. При этом пересёк двойную сплошную и как ни в чём не бывало уехал восвояси.

Так же куда-то вперёд всех надо было успеть и этому автохаму. В условиях пандемии и зачастую напускной паники автовладелец забыл обратить внимание на запрещающий сигнал светофора. А может и раньше никогда не смотрел на него. Хорошо хоть пешеходов, идущих по зебре, пропустил. В противном случае он сам мог стать виновником гибели людей.

Как и водитель «Волги». Неожиданно для всех он решил пересечь двойную сплошную. Видимо, срочно понадобилось заправить авто. А чуть дальше по дороге отличились уже пешеходы. Не захотели идти по зебре. Но не стоит забывать, что всё, происходящее сейчас в мире, не повод нарушать правила.

РУБРИКА "АВТОХАМ"
RNEWS@NTS-TV.RU

Если и вы стали свидетелем неадекватного поведения на дорогах региона, присылайте нам свои видео.