Перейти к основному содержанию

Дополнительные меры защиты пациентов и персонала приняты в Иркутской областной клинической больнице

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/0zFV_AaMBpA

Готовятся к распространению коронавируса и в медучреждениях области. При этом там продолжают бесперебойный приём пациентов. Ведь люди не перестали страдать другими недугами и получать травмы.

Однако, например, в Иркутской областной клинической больнице приняты дополнительные меры защиты для персонала и пациентов. У всех медиков есть маски-респираторы, перчатки и средства дезинфекции. В приёмном отделении организован сортировочный изолятор, где пациенту с подозрением на ОРВИ или коронавирус смогут провести первичное обследование. Измерят температуру и возьмут биоматериалы на анализ. В случае, если человеку требуется срочное медицинское вмешательство, но у него есть признаки инфекции, помощь окажут в специальном хирургическом боксе. Перед этим персонал облачится в защитный костюм. Также в приёмном отделении оборудован небольшой изолятор на пару мест, где пациенты могут пребывать в ожидании направления.

ИГОРЬ КАРЕТНИКОВ, заместитель главного врача ИОКБ по медицинской части: «В этом кабинете мы сделали широкий проём, для того чтобы туда можно было завезти рентгеновский аппарат, ультразвуковой аппарат, чтобы пациент с подозрением не обследовался как все пациенты, а был обследован в этом небольшом, но функционально оборудованном помещении».