Перейти к основному содержанию

"По весточке": культурная жизнь онлайн

Соколова Анна

Безусловно, жители региона не всегда будут сидеть по домам. А чтобы людям было, где отдохнуть, создают различные достопримечательности. В Усть-Илимске ко Дню семьи, любви и верности планируют установить новую композицию. Запечатлят мужчину, женщину и трёх детей. В общем, счастливую семью. Другими интересными новостями поделимся в рубрике "По весточке".

Всем здравствуйте! Неделя самоизоляции продолжается в Иркутске, надеемся, что вы находитесь дома, чтобы защитить себя и близких. А мы продолжаем работать для вас и делиться положительными и воодушевляющими новостями в рубрике «По весточке».

Если вы начинающий актёр или продюсер, то успевайте записаться на обучение к педагогам из Академии Никиты Михалкова. Мастер-классы в Иркутске планируют провести 15 и 16 апреля в областном кинофонде. Двухдневные семинары будут посвящены мастерству актёра и кинопродюсированию. Попасть на встречи с мэтрами можно бесплатно, но только тем, кто предварительно запишется на мастер-классы онлайн.

Тем временем в Братске завершился региональный этап всероссийского фестиваля «Звезда спасения».
102 человека из 5 городов и 19 районов Иркутской области приняли участие в мероприятии. В этом году оно было посвящено участникам Великой Отечественной войны и тем, кто защищает нас от чрезвычайных ситуаций — сотрудникам МЧС. Победители уже определены, их работы направят в организационный комитет в Москву. Именно он и определит фаворитов на всероссийском уровне.

Победителей выбирать не нужно в акции «Скучающий флешмоб». Тут главное — участие.
Попробовать свои силы в нём может любой театр или музей России. Ведь из-за коронавируса все культурные заведения остались без посетителей. Среди пустых залов сотрудники делают снимки и выставляют в сеть и на официальные сайты организаций. Все кадры дополнены забавными подписями экспонатов вроде «На меня никто не глазеет». Или «Теряю квалификацию без ваших желаний» — такую табличку добавили в одном музее к щуке из сказки про Емелю.

Это прямо сказка какая-то — сейчас многие концерты можно смотреть из дома, что стирает любые границы и дарит море возможностей.
Например, на днях состоялась интернет-трансляция первого концерт в рамках Мирового онлайн-фестиваля. Виртуальная площадка объединила творческих людей со всего мира. Участие в стартовом музыкальном представлении от нашей страны приняла автор и исполнитель Алена Минулина. В дальнейшем выступать в онлайн-фестивале планируют артисты из России, Финляндии, Индии, Италии, Германии, Сенегала, Зимбабве .

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.