Перейти к основному содержанию

"Ценный выбор": как ориентироваться в культурной жизни в онлайн-формате

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/hdMKMxpI8dY

Начало эры нового формата проведения концертов, спектаклей и выставок. Пожалуй, именно так можно назвать то, что сейчас происходит в мире развлечений из-за пандемии коронавируса. О том, по каким ссылкам можно перейти, чтобы обогатиться духовно и получить эстетическое удовольствие, расскажем в рубрике «Ценный выбор».

Век высоких технологий позволяет жителям Иркутска посещать культурные мероприятия, не выходя из дома. Так, например, с 25 марта театральное училище областной столицы запустило целую серию трансляций на своём Youtube-канале. В онлайн-репертуар вошли 10 спектаклей, в том числе комедия Уильяма Шекспира «Сон в летнюю ночь».

Кстати, любители музыки на время карантина тоже не остались обделены. 3 апреля стартует онлайн-марафон под названием «Я буду ждать свою музыку». На мероприятии выступят российские исполнители разных поколений и жанров. Поклонники отечественного рока могут зайти на видеохостинг «Яндекс Эфир». Там сегодня даст концерт популярная группа «Мумий Тролль».

Также иркутяне, которые мечтали посетить Эрмитаж, могут сделать это в любое время. Достаточно включить компьютер или смартфон. Ведь Санкт-Петербургский музей изобразительного искусства на своих страницах в социальных сетях проводит онлайн-экскурсии. Кстати, подобные вещи сейчас проводят все крупнейшие музеи мира. Так что жители столицы Прибайкалья получили уникальную возможность посетить все самые значимые и красивые места планеты. И грех этой возможностью не воспользоваться.