Перейти к основному содержанию

"По весточке": оригинальные идеи

Карпова Василина

В Иркутске сразу на двух языках издана книга «Очерки, рассказы и сказки белорусов Иркутской области». В книге описана история переселения этого народа в Прибайкалье. Примечательно то, что большинство авторов сборника написали либо о себе, либо о своём роде. Поэтому шанс познакомиться с культурой и историей другого народа нельзя упустить. А о других не менее интересных новостях со всего света расскажем в традиционной рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Желание перемен весной захватывает порой так основательно, что это даёт жизнь новому интересному проекту. Об оригинальных идеях и изменениях в лучшую сторону сегодня и поговорим.

Уникальные, а теперь и обновлённые. В Иркутске в честь 150-летия художественного музея собрали экспозицию из отреставрированных экспонатов. Название дали подходящее — «Возрождённые шедевры». Всего выставлено более 50 работ. Жемчужина коллекции — картина неизвестного художника «Портреты предков», на её восстановление ушло полвека.

Сколько хочешь, сколько раз и нужно играть свадьбу, решили супруги из Москвы и проверили церемонию на льду Байкала. Да не простую, а в стиле сериала «Игра престолов».
Так пара отметила годовщину совместной жизни и снова дала друг другу клятву верности перед друзьями в месте силы, которым они считают Байкал. Решение о свадьбе на льду сибирского озера москвичи приняли после разведочного фототура. Первый раз супруги провели церемонию на ледниках Исландии в августе 2018 года. Тема «Игры престолов» для обоих событий стала сквозной. Костюмы для жениха и невесты шились на заказ, а для гостей взяли в аренду.

Сделают всё новое и с учётом интересов современного зрителя. «Союзмультфильм» перезапустит классический мультсериал «Ну, погоди!».

Помимо новых историй о Волке и Зайце, изменится и облик главных героев. При этом сама анимация серий будет выполнена в стилистике, максимально приближенной к оригиналу. Для озвучки уже полюбившихся многим поколениям героев пригласят известных артистов. Всего планируется выпустить в прокат 51 эпизод.

Бессчётное количество деталей на снимках французского фотографа, который решил по-новому взглянуть на произведения мировой литературы.
Мастер воссоздаёт пиры, описанные в известных книгах. В основу одного из первых фото-натюрмортов легло сумасшедшее чаепитие из сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес». Весь реквизит для таких весьма трудоёмких съёмок фотограф собирает сам: ищет в том числе в антикварных магазинах и секонд-хендах.

Пусть новое будет всегда со знаком плюс! И, конечно, желаю наслаждаться каждым новым днём, ведь он никогда не повторится! До встречи!