Перейти к основному содержанию

Волонтёры помогают пенсионерам и маломобильным людям в период эпидемии коронавируса

https://www.youtube.com/embed/lZoHR8DiLro

В период эпидемии коронавируса в помощи особенно нуждаются люди, которые находятся в изоляции. Поддержать их способны добровольцы. Купить продукты и лекарства, решить бытовые проблемы. Также волонтёры могут оказать психологическую помощь.

И стать волонтёром может каждый. Но прежде чем приступить к работе, придётся пройти дистанционное обучение. Чтобы принять участие в акции, необходимо зарегистрироваться на сайте мывместе2020.рф. Похожую работу в Иркутской области сейчас проводят активисты Общероссийского народного фронта. Добровольцы помогают маломобильным людям и одиноким пенсионерам. По их заказу они покупают продукты и лекарства. Если вам или вашим близким нужна такая помощь, то нужно обратиться по телефону горячей линии. Он указан на экране.

8 (800) 200-34-11
ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ

Все волонтёры при общении и передаче заказа надевают маску и перчатки, постоянно обрабатывают руки. Внутрь квартир и домов они не заходят. У каждого добровольца есть специальная опознавательная форма и удостоверение, чтобы исключить возможное мошенничество.

НАТАЛЬЯ ПРОТОПОПОВА, сопредседатель регионального отделения ОНФ: «Мы передаём конкретно волонтёру, который будет данного гражданина обслуживать. Он в течение всего карантинного периода... Это не разовая акция. И мы предполагаем, что не будет смены волонтёров. То есть мы будем закреплять за определёнными гражданами определённых волонтёров, тогда будет меньше мошенничества, с одной стороны, с другой стороны — будет больше доверия между молодыми волонтёрами и гражданами, которые обращаются к ним за помощью».