Перейти к основному содержанию

Мошенники начали зарабатывать на коронавирусе

https://www.youtube.com/embed/T0eR1x8U7cQ

Рухнула и стена доверия к людям, которые, по их заверениям, хотят уберечь россиян от коронавируса. Мошенники начали зарабатывать на болезни. В Прибайкалье массовых случаев обмана пока не зарегистрировано. А вот в той же Москве и Санкт-Петербурге злоумышленники вовсю проникают в квартиры под видом медиков и дезинфекторов. В Карелии действуют по похожему сценарию. Также предлагают жителям лекарства от лица сотрудников администрации.

А в Кузбассе участились звонки от людей, которые приглашают пройти некое платное тестирование на коронавирус. Поэтому и жителям Иркутской области советуют быть начеку. Помнить, что преступники не дремлют. В столице региона уже обманули женщину, которая перевела 5 тысяч рублей в качестве предоплаты за медицинские маски. Особенно подвержены разного рода мошенническим схема люди пожилого возраста. Они же в основной группе риска по заболеваемости коронавирусом.

8 (800) 200 3411
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ПОМОЩИ ПОЖИЛЫМ

Чтобы пенсионеры не переживали понапрасну и узнали всё, что хотят, о смертельной инфекции — для них открыли общероссийскую горячую линию. Позвонить на неё могут и жители Иркутской области, которым за 60.