Перейти к основному содержанию

"По весточке": жизнь продолжается!

Соколова Анна

Не останавливаться на достигнутом и постоянно узнавать что-то новое — такой принцип жизни у многих. 28 марта им представится шанс погрузиться в мир птиц. Праздник в честь них пройдёт в Иркутском ботаническом саду. Специалист-орнитолог расскажет о гнёздах пернатых, предложит понаблюдать за ними в бинокль, покажет кладки. Всё это — часть «Дня птиц». В областном центре он состоится в канун одноимённого международного праздника. Другие интересные новости со всего света ждут вас в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Здоровье последние пару месяцев из-за коронавируса — тема №1 в СМИ. В связи с этим сегодня предлагаю поговорить о том, как поддержать иммунитет и где найти достоверную информацию о заболеваниях.

Итак, напоминание первое — спорт полезен для здоровья. Это ещё раз доказали участники лыжного марафона БАМ. Спортивный праздник собрал под Иркутском рекордное количество участников: около 1000 лыжников вышли на 3 основные дистанции — 17, 34 и 51 километр. Попробовали в этот день свои силы не только взрослые, но даже дети. Для них организаторы подготовили специальный забег БАМ Kids.

Второй важный аспект — меньше паниковать, больше думать о хорошем. Настроиться на оптимистичный лад поможет, например, конкурс. Один из таких как раз стартовал в регионе.

Так, всем, кому от 14 до 30 лет, предлагают представить свои идеи на конкурс молодёжных инновационных проектов. Заявки на участие принимаются до 1 ноября. Побороться за победу можно как в составе команд, так и индивидуально. Организаторы подчёркивают, что такие мероприятия способствуют развитию творчества и новейших технологий.

Технологии информационные поставили на борьбу со слухами. И это третий шаг на пути к спокойствию. Правительство России запустило сайт стопкоронавирус. рф.

Основная задача системы — информирование населения и борьба с ложными сведениями, которые распространяются в соцсетях повсеместно. На платформе также будет отражаться реальная картина о заболевании как в стране, так и за рубежом.

В любом месте мира любая критическая ситуация — стимул для рождения новых идей. Это четвёртый факт, который подтвердили в Испании, где коронавирус пробудил предпринимательский дух.

Так, из-за карантина испанцы могут выходить на улицу только в особых случаях. Один из таких — прогулка с собакой. И это подтолкнуло владельцев четвероногих сдавать своих питомцев в аренду через интернет тем, кто хочет выйти на улицу и подышать свежим воздухом. Расценки самые разные: от 5 евро за пробежку вокруг дома до 100, если кто-то хочет прогуливаться в течение дня.

Встречайте каждый день в отличном настроении, не поддавайтесь панике и следите за своим здоровьем. А мы подарим ещё больше хороших новостей!