Новости спорта за 17 марта, 2020

Саночники Братска в очередной раз подтвердили свой статус лучших в стране. На первенстве России среди юниорок отлично выступила Диана Логинова. Девушка, участвуя в зачёте одноместных экипажей, заняла первое место. Всего на победу в этой дисциплине претендовали девять спортсменок. Однако показать время лучше, чем у уроженки Прибайкалья, не смог никто.

Никто не смог подобраться на гоночной трассе к Майе Савиной. Уроженка Ангарска выступала на первом этапе Кубка России по велоспорту BMX. Состязаясь со спортсменками 2004-2005 годов рождения девушка стала первой. Ещё одна представительница города нефтехимиков — Софья Рыхлицкая финишировала второй в возрастной категории до 13 лет .

А вот баскетболисты Иркутской области остались без медалей. В Томске состоялся чемпионат Сибири, в котором принимали участие сразу две наши команды. В итоге девушки из клуба «Байкальская нерпа» из региональной столицы стали четвёртым. А молодые люди из города Зимы остановились на шестой строчке в турнирной таблице.