Перейти к основному содержанию

В Слюдянском районе арестовали мужчину по подозрению в убийстве 4-летнего ребёнка

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/e8tlN9aJhLQ

Защита адвоката потребуется жителю Слюдянского района, которого арестовали по подозрению в убийстве ребёнка. Причём произошло это...спустя 15 лет! По версии следствия, мужчина совершил особо тяжкое преступление в лесу недалеко от посёлка Утулик.

41-летнего подозреваемого уже допросили. По его словам, 24 июня 2004 года он распивал спиртные напитки со своими знакомыми. Позже компания, находившаяся «под градусом», на машине поехала в район базы отдыха. Там они и встретили 4-летнюю девочку. Она гуляла без сопровождения взрослых. Ребёнка посадили в автомобиль и увезли в лес. Там компания продолжила выпивать. А сам обвиняемый, по данным регионального следственного комитета, отвёл ребёнка вглубь лесного массива и убил девочку, после чего закопал тело и скрылся с места преступления.

СЕРГЕЙ СТЕПАНЮК, следователь по особо важным делам СУ СК РФ по Иркутской области: «Установлена причастность жителя Слюдянского района в совершении преступления в отношении малолетней. Собранные доказательства позволили предъявить жителю Слюдянского района обвинения. В настоящее время ведётся работа на установление всех обстоятельств произошедших событий и доказательств. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается».