Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 13 марта, 2020

Седов Даниил

Вояж в Голландию оказался результативным для Олега Кузнецова. Иркутянин выступал на международном рейтинговом турнире по тхэквондо класса G-1. Традиционно на эти соревнования приезжают лучшие спортсмены со всей планеты. Несмотря на высокую конкуренцию наш земляк не спасовал. В весовой категории свыше 87 килограммов Кузнецов уступил только олимпийскому чемпиону из Азербайджана и завоевал бронзовую медаль.

Медали всех проб привезли домой уроженцы Иркутской области из Барнаула. Там прошли чемпионат и первенство Сибири по спортивной аэробике. Наши ребята становились призёрами во всех дисциплинах, которые были заявлены на турнирах. В итоге в копилке сборной Прибайкалья оказались сразу 28 наград.

Иркутск готовится принять отборочные соревнования по кудо. В столице Прибайкалья 14 марта состоится первенство Сибири, победители которого выступят на межрегиональном турнире по восточному единоборству. Планируется, что в региональный центр приедут более 150 спортсменов. Нашу область на соревнованиях представят около 60 бойцов.