Перейти к основному содержанию

СЕМЬЯ ИЗ ПЯТИ ЧЕЛОВЕК ПОГИБЛА ВО ВРЕМЯ ПОЖАРА В КАЗАЧИНСКО-ЛЕНСКОМ РАЙОНЕ

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/1Fln1ACwqZo

И теперь о событиях четверга подробнее. Семья из 5 человек погибла при возгорании дома в Казачинско-Ленском районе.

Деревянный жилой дом загорелся около часа ночи. Когда на место прибыли первые подразделения спасателей, здание было полностью охвачено огнём. В этот момент внутри находилась семья: двое взрослых, 25 и 27 лет, и трое детей. С огнём боролись 23 пожарных и 8 единиц техники. После ликвидации возгорания звеном газодымозащитной службы были обнаружены сначала тела родителей, а затем и детей 7, 4 и 3 лет. Известно, что семья благополучная, на учёте в полиции не состояла. Сейчас устанавливаются причины пожара.

ВИКТОР ПАШКОВ, зам. главного гос. инспектора региона по пожарному надзору: «В связи с теми событиями, которые произошли на территории Иркутской области в последние два дня: вчерашний ночной пожар с гибелью трёх человек и сегодняшний ночной пожар с гибелью пяти человек — на территории Иркутской области принято решение провести декадник по повышению эффективности работы взаимодействующих органов и провести дополнительную профилактическую работу, направленную на предупреждение гибели и пожаров».

В эту работу сотрудники регионального МЧС планируют вовлечь глав населённых пунктов, органы местного самоуправления, а также сотрудников органов внутренних дел. В течение 10 суток совместной командой предстоит провести ряд тренировок по тушению пожаров и предупреждению возгораний. Немалую часть времени потратят и на информирование местного населения о правилах поведения при разведении огня в доме и на земельных участках.