Перейти к основному содержанию

Книжный фестиваль "КнигаМарт" пройдёт в Иркутске с 13 по 15 марта

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/O9kLJxtB5MY

Проходит раз в год и собирает любителей литературы со всего мира международный книжный фестиваль «КнигаМарт». В Иркутске он состоится уже во второй раз.

Традиционно на мероприятие приезжают критики, журналисты и писатели с мировым именем. Последние в рамках фестиваля презентуют свои новые книги и говорят о них с читателями. Также посетителей ждут различные мастер-классы и лекции, главной темой которых будут, естественно, книги. Событие международного масштаба в столице Прибайкалья пройдёт с 13 по 15 марта в библиотеке имени Молчанова-Сибирского. Как говорят сами организаторы, главная цель фестиваля «КнигаМарт» — объединить людей, любящих читать.

ЛАРИСА СУЛЕЙМАНОВА, директор ИОГУН библиотеки им. Молчанова-Сибирского: «Это как в древних племенах был человек, который должен следить за костром. Нужно всё время туда что-то подкладывать. То есть, если мы хотим, чтобы люди не разучились разговаривать друг с другом. Если мы хотим, чтобы люди научились жить в каком-то пространстве общих смыслов. Если мы хотим, чтобы при возникновении любой темы был разговор, нужно такие событие устраивать, нужно в это вкладываться».