Перейти к основному содержанию

7-летний ребёнок пострадал из-за падения сосульки с крыши здания

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/jWxTrNJjlg8

Халатность коммунальных служб едва не привела к гибели 7-летней девочки. С крыши одного из зданий в Иркутске на голову ребёнку упала сосулька. Школьницу госпитализировали.

Всё случилось на улице Байкальской. Девочка гуляла со своим братом и в тот момент, когда они приблизились к фасаду офисного строения, ледяная глыба рухнула на голову ребёнку. После удара девочка смогла самостоятельно добраться до дома. Мама, осмотрев дочь, вызвала скорую помощь. Врачи диагностировали у ребёнка черепно-мозговую травму. По факту инцидента Следственный комитет региона уже начал проверку. По предварительной версии, арендатор здания вовремя не выполнил обязательства по очистке крыши от накопившегося снега и льда, не смотря на поступавшие предписания.

ЛИЛИЯ КРАЖАН, сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области: «Управляющим компаниям настоятельно рекомендуем заблаговременно принять меры по очистке крыш от падения снега и наледи. Во избежание несчастных случаев и возможных юридических последствий».

Стоит отметить, что за последние несколько дней это уже второе подобное происшествие в Иркутске. 5-го марта в микрорайоне Юбилейный на голову 45-летней женщине упал кусок льда. От удара пострадавшая потеряла сознания и была доставлена клиническую больницу областной столицы.