Перейти к основному содержанию

ТЕЛО 12-ЛЕТНЕГО МАЛЬЧИКА ОБНАРУЖИЛИ В БРАТСКЕ

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/0ne7PVDPYas

Начинаем наш выпуск с шокирующей новости из Братска. Там в одном из дворов нашли тело 12-летнего мальчика. Что стало причиной гибели ребёнка, сейчас выясняется.

Видимых признаков насильственной смерти на теле несовершеннолетнего не выявлено. Рядом с погибшим обнаружили два баллона с газом. Сотрудники регионального следственного комитета уже начали проверку по факту происшествия. Назначены экспертизы, опрошены родители мальчика. Они, к слову, ранее привлекались к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребёнка.

ЛЮБОВЬ ИСАКАНОВА, прокурор Братска: «По предварительной информации, родители не лишены родительских прав. Ребёнок проживал с бабушкой. Отец самоустранился от воспитания ребёнка. Мама работает вахтовым методом».

Стоит отметить, что за последние сутки в Братске это не единственное происшествие с участием несовершеннолетних. В социальные сети попала запись, на которой видно, как несколько подростков избивают девочку. Сотрудники полиции установили личности всех, кто запечатлён на кадрах. Школьников уже допросили. В настоящее время правоохранительные органы выясняют, что стало причиной конфликта и такой жестокой расправы над ребёнком. Что же касается пострадавшей, она обратилась в больницу. У несовершеннолетней диагностировали ушиб руки.