Финал чемпионата мира по бенди среди команд группы "Б" прошёл в Иркутске

Разъедутся уже сегодня по домам участники чемпионата мира по бенди. В Иркутске на стадионе «Труд» состоялся финал межконтинентального первенства среди команд группы «Б».

Свидетелями главного поединка турнира между сборными Украины и Венгрии стали почти 2 с половиной тысячи любителей русского хоккея. Первый тайм шёл в упорной борьбе и завершился со счётом 1:1. Однако во втором игровом отрезке красно-зелёные полностью завладели преимуществом и не оставили никаких шансов национальной команде Украины. Итоговый результат 4:1.
Стоит отметить, что венгерские хоккеисты не только завоевали золото турнира, но и обеспечили себе место в дивизионе «А» на следующем чемпионате мира.
Также сегодня в Иркутске стал известен бронзовый призёр 40-го чемпионата мира. Это национальная команда Словакии. Она в матче за третье место играла против монгольских хоккеистов. Стоит отметить, что в этом поединке, в отличие от финального, интрига сохранялась до последнего свистка. Который в свою очередь прозвучал при итоговом счёте 3:2. Теперь планетарный турнир уходит на перерыв, но ненадолго. Ведь уже с 29 марта в новом ледовом дворце «Байкал» в Иркутске стартуют матчи команд группы «А». Среди которых будет и национальная сборная России.