Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 6 марта, 2020

Харламова Марина

Сразу на двух турнирах успешно выступила Варвара Ворончихина. Уроженка Байкальска на чемпионате России по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата завоевала сразу четыре золота. Это позволило ей стать абсолютной чемпионкой страны. Также девушка не осталась без наград на Кубке мира. Там она трижды становилась первой и дважды второй.

Очередной турнир по греко-римской борьбе не обошёлся без представителей Иркутской области. На чемпионате Сибири среди юниоров сборная Прибайкалья стала бронзовым призёром общекомандного зачёта. А всё потому, что наши спортсмены становились третьими в весовых категориях 60 и 72 килограмма.

«Байкал-Энергия» уже сегодня может оформить выход в полуфинал чемпионата России по хоккею с мячом. Для этого бело-синим необходимо в гостях обыграть архангельский «Водник». Напомню, в первом поединке серии до двух побед иркутяне взяли верх над соперником со счётом 4:3. В случае второй виктории наши парни сразятся с сильнейшей командой из пары «СКА-Нефтяник» — «Кузбасс».