Перейти к основному содержанию

10 ЖИТЕЛЕЙ ИРКУТСКА ПОПАЛИ В БОЛЬНИЦУ С ПИЩЕВЫМ ОТРАВЛЕНИЕМ

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/jmzCu8RlHsY

И теперь о событиях дня подробнее. Случай массового отравления зафиксирован в Иркутске. По одной из версий, причиной госпитализации 10 человек стали...салаты. А вот где их могли приобрести жители областной столицы, узнаете из первого материала.

Внешний вид салатов на прилавке не вызывает никаких подозрений. Что не гарантирует безопасности блюд. Это стало понятно после того, как сегодня утром 10 иркутян были госпитализированы в инфекционную больницу. Все доставлены в мед учреждение с подозрением на пищевое отравление. Пациенты уверены, что причиной недомоганий стали именно салаты, которые были куплены в супермаркетах одной и той же крупной торговой сети Прибайкалья.

ДАНИИЛ СЕДОВ, корреспондент: «Люди, которые отравились некачественной продукцией, брали её в разных супермаркетах, адреса которых не сообщаются. Также стоит отметить, что региональный Роспотребнадзор уже начал эпидемиологическое расследование. В рамках которого сотрудники надзорного ведомства проведут лабораторные исследования и обследование».

По одной из версий, некачественную продукцию произвели в одном цехе. А затем развезли по нескольким супермаркетам.

ЯНА АБАЛЫМОВА, руководитель пресс-службы ГК "СЛАТА": «Вся продукция, попавшая под подозрение, снята с реализации и производства. Взяты пробы, сданы на экспертизу, и по результатам анализов мы предоставим подробную информацию. На текущий момент работа данного цеха, в котором производилась продукция, приостановлена».

Пострадавшие сейчас находятся в состоянии лёгкой и средней степеней тяжести. Чередой отравлений заинтересовался не только Роспотребнадзор, но и региональный Следственный комитет. Его сотрудники уже разбираются во всех обстоятельствах происшествия.