Новости спорта за 4 марта, 2020

Иркутские кёрлингисты продолжают собирать награды международных турниров. Елизавета Трухина и Николай Лысаков на соревнованиях WCT International Mixed Doubles Sochi 2020 выступали в зачёте смешанных пар. Уроженцы столицы Прибайкалья дошли до финала, где встретились с ещё одной российской командой. В итоге наши спортсмены обыграли оппонентов со счётом 7:4 и завоевали золотые медали.

Не добрались до золота чемпионата России по натурбану представители Братска. На межрегиональном турнире Анатолий Таланов и Денис Моисеев сражались за медали с лучшими спортсменами Москвы, Новоуральска и Кандалакши. Результаты, которые показали уроженцы северной столицы Прибайкалья, позволили им занять третье место.

Воспитанницы иркутской школы лыжных гонок — лучшие в Прибайкалье. Это спортсменки подтвердили на областных соревнованиях среди лиц с нарушениями слуха. В женском зачёте девушки из столицы региона заняли весь пьедестал почёта. В число призёров вошли Дарья Белаш, Наталья Шушарина и Анна Бажеева.