Перейти к основному содержанию

МОШЕННИКИ ПЫТАЛИСЬ ПРОДАВАТЬ БИЛЕТЫ НА ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ХОККЕЮ С МЯЧОМ В ИРКУТСКЕ

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/KRv5gmtzrzA

И теперь о событиях дня подробнее. В Иркутске стартовал долгожданный чемпионат мира по бенди. Но начало турнира запомнится некоторым любителям хоккея с мячом не матчами лучших сборных планеты, а действиями мошенников. Злоумышленники создали сайт, где якобы продают билеты онлайн.

Речь о поединках команд из группы «А». Именно эти встречи, по мнению организаторов, будут собирать аншлаги на новой ледовой арене «Байкал». Мошенники на сайте предлагали забронировать места на стадионе. И это при том, что продажа билетов на матчи с участием сильнейших сборных мира начнётся только 10 марта. На данный момент веб-страница, на которой обманывали людей, заблокирована. Тем не менее любителям русского хоккея следует быть внимательнее и впредь.

БОРИС ФОМИНЫХ, руководитель пресс-центра чемпионата мира по бенди – 2020: «У нас точки продажи билетов официальные! Это официальные кассы оргкомитета и дирекции чемпионата мира, а также официальный сайт по продаже билетов на сайте чемпионата мира. Всё остальное... Я понимаю, что, умело владея фотошопом, можно приклеить и продавать по завышенным ценам. Поэтому хочу предостеречь. Не покупайте билеты с рук!»

Напомню, что билетов на матчи группы «Б» в продаже нет. Всё потому, что вход на эти встречи бесплатный. За 2 дня на стадионах Иркутска и Шелехова 10 сборных уже провели 16 игр. Особое внимание приковано к национальной команде Сомали. За 4 поединка хоккеисты из Восточной Африки пропустили 38 мячей!