Перейти к основному содержанию

"По весточке": скоро 8 марта!

Соколова Анна

Растили специально. К Международному женскому дню в теплицах крупного иркутского предприятия распустились более 60 тысяч цветов. В основном это тюльпаны. Для многих они уже давно — символ весны. Только этих цветов вырастили 23 вида! А ещё гиацинты, крокусы, нарциссы...Скоро эта красота появится в домах многих жительниц областного центра. О других интересных новостях, связанных с 8 марта, узнаете из традиционной рубрики «По весточке».

Всем здравствуйте! Наступившая неделя особенная. Пришла календарная весна, а это отличный повод порадоваться. И второе: скоро 8 марта, а значит — подарки, сюрпризы, интересные мероприятия. Вот о том, что будет происходить в этот день в регионе и мире, поговорим прямо сейчас.

Жители столицы региона и гости города смогут попасть на концерт нашего земляка Сергея Зверева. Причём совершенно бесплатно. В одном из торговых центров Иркутска известный стилист и певец поздравит дам с праздником. Если повезет, сможете сделать фото с шоуменом. А затем выложить кадры в инстаграм и собрать кучу лайков и комментариев.

Многие жители области в преддверии 8 марта смогут поучаствовать в спортивном мероприятии — сороковом лыжном марафоне БАМ.

7-го числа на станции Огоньки в Шелеховском районе старт дадут профессионалам и любителям самого зимнего вида спорта. В марафоне будут участвовать не только жители России. Свои силы попробуют лыжники из Франции. Спортсмены смогут проверить себя на двух основных дистанциях — 36 и 50 километров.

Если лыжные марафоны — это не ваше, то запланируйте что-то по душе в грядущие длинные мартовские выходные! Ведь 7, 8, 9 марта мы отдыхаем!

Международный женский день в этом году выпадает на воскресенье. А значит, вся страна будет праздновать не только положенные 2 дня, но и захватит понедельник. Только на радостях не забудьте, что 10 марта , во вторник, офисы вновь распахнут свои двери для нас, трудящихся.

А в Норвегии отдыхать в честь праздника в понедельник никто не планирует. Жительницы северного государства пойдут на митинги.

В стране состоятся традиционные шествия, парады, подчёркивающие равные права мужчин и женщин во всех сферах жизни. Норвежки не перестают ежегодно привлекать к себе внимание. Они поднимают вопросы недопустимости возникновения разницы в оплате труда и вообще проявления признаков любого неравенства. Так сказать не забывают историю и причины возникновения праздника.

Встречайте каждый день в отличном настроении! И начинайте готовиться к 8 марта. А мы подарим ещё больше интересных новостей.