Новости спорта за 2 марта, 2020

Надежда Колода записала на свой счёт очередную победу на международных соревнованиях. На первенстве Европы по стрельбе из пневматического оружия иркутянка выступала в составе сборной России. Национальная команда блестяще прошла квалификацию и в финале встретилась с представительницами Италии. В итоге, оторвавшись от соперниц на 14 очков, наши девушки завоевали золото межконтинентальных состязаний.

На соревнованиях федерального масштаба спортсмены Иркутской области также не обошли стороной пьедестал почёта. Наши земляки в рамках кубка и чемпионата России по лёгкой атлетике среди слабослышащих завоевали сразу 10 наград. В активе сборной Прибайкалья 5 золотых, 3 серебряные и 2 бронзовые медали.

Золото общекомандного зачёта 10-й зимней Спартакиады учащихся едет в Прибайкалье. Турнир состоялся на ледовой трассе в Сочи. В соревновательной дисциплине «санный спорт» сборная Иркутской области завоевала золото, серебро и 3 бронзы. Это позволило нашим юниорам обойти конкурентов из Перми, Красноярска и Москвы.