Перейти к основному содержанию

СЕРЬЁЗНОЕ ДТП В КИРЕНСКЕ: ПОСТРАДАЛ ПЕШЕХОД И ТРИ АВТОМОБИЛЯ

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/tax0zMtpXKs

И теперь о событиях дня подробнее. Серьёзное ДТП, в котором пострадал пешеход и сразу три автомобиля, произошло в Киренске. Момент аварии зафиксировали камеры наружного видеонаблюдения.

На кадрах видно, как автомобиль на большой скорости вылетает на тротуар. Сбивает женщину, задевает ещё одного мужчину, а затем врезается в припаркованные автомобили. Приехавшие на место ДТП медики оказали помощь пострадавшему пешеходу, а сотрудники полиции выяснили, что водитель сел за руль, не имея водительского удостоверения. Инспекторам 18-летний молодой человек пояснил, что не справился с управлением. Однако уже в отделении выяснилось, что парень был попросту пьян.

ИВАН МАЛАХОВ, инспектор по пропаганде БДД ГИБДД по Иркутской области: «В результате ДТП в медицинское учреждение доставлена 29-летняя женщина-пешеход. Сотрудниками госавтоинспекции также установлено, что водитель находился за рулём в состоянии алкогольного опьянения и не имел водительского удостоверения. По факту ДТП сотрудниками полиции проводится всесторонняя проверка, в ходе которой будут установлены причины и условия совершения дорожно-транспортного происшествия».