Перейти к основному содержанию

Двоих рыбаков нашли мёртвыми на Братском водохранилище

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/Fz7TDPcPmUI

Предстоит разобраться и в обстоятельствах гибели двух рыбаков на Братском водохранилище. Страшную находку обнаружили родственники мужчин.

По словам близких погибших, двое братьев, 1951 и 1961 года рождения, отправились на подлёдную рыбалку. Однако в назначенное время не вернулись домой и перестали выходить на связь. Это заставило забеспокоиться родных, и они отправились на поиски рыбаков к предполагаемому месту их стоянки. В районе села Каменно-Ангарск в Черемховском районе они обнаружили палатку. Внутри находились двое мужчин. Они уже не подавали признаков жизни. Обнаружившие их родственники немедленно обратились в полицию.

АНТОН ЛЕОНИДОВ, главный гос. инспектор службы ГИМС: «Информация поступила первоначальная в 5.50 в отдел полиции города Свирск. О том, что в районе села Каменно-Ангарск, это Черемховский район, на льду была найдена палатка, в которой находились двое мужчин. Тела обнаружили родственники. Предположительно, первоначальная версия — они угорели от угарного газа от газовой горелки».

Трагедией на льду могли закончиться поездки для 212 водителей, которые решили пересечь водные преграды в неположенных местах. Они были привлечены к административной ответственности. Это данные начиная с ноября 2019 года. Нарушителей, катающихся вне официально разрешённых ледовых переправ, ловят специалисты МЧС совместно с сотрудниками ГИБДД. Любителям экстремальных поездок по льду грозит штраф от 500 до 1000 рублей, для юридических лиц от 20 до 50 тысяч. Сейчас в регионе проходит традиционная акция «Безопасный лед». По её завершению будет продолжен ежедневный мониторинг состояния толщины льда на водоёмах Иркутской области.