Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 28 февраля, 2020

Седов Даниил

Уроженцы Иркутской области не только завоёвывают медали различных турниров, но и бьют рекорды. На чемпионате России по лёгкой атлетике Матвей Волков был буквально на высоте. Наш земляк в дисциплине «прыжок с шестом» установил новый рекорд. Планка высотой 5 метров 45 сантиметров не давалась никому, кроме молодого человека из столицы Прибайкалья.

Не позволили сопернику даже зацепиться за положительный результат баскетболисты «Иркута». В ответном домашнем матче Суперлиги-2 наши парни во второй раз обыграли майкопское «Динамо-МГТУ». В этот раз гости смогли склонить чашу весов в свою пользу в двух четвертях. Однако суммарно добытое преимущество оранжево-чёрных позволило им довести поединок до победы 76:74.

Спортсмены Иркутской области привезли целую россыпь наград из Абакана. Там состоялись сразу два турнира: чемпионат и первенство Сибири по плаванию. В итоге в копилке сборной Прибайкалья оказалось сразу 13 медалей. Из них одно золото, девять раз нашим землякам доставалось серебро и ещё три бронзы.