Перейти к основному содержанию

Автомобилистов ждут изменения

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/Ct7vdnO3lLI

Жизнь автомобилистов Иркутской области уже не будет прежней. Всё потому, что в силу вступил новый федеральный закон, который касается изменений при регистрации автомобилей.

В первую очередь это касается автомобильных номеров. Теперь их можно привязать к месту прописки водителя. Проще говоря, если вы купили машину во Владивостоке, а прописаны в Иркутске — номер будет с приставкой 38-й или 138-й регион. Кроме того, при регистрации автомобиля дилеры и заводы-изготовители теперь должны подавать документы на регистрацию транспортного средства от имени владельца. Помимо всего прочего при постановке авто на учёт собственнику могут в этом отказать. На основании того, что машина, например, находится в розыске или её данные, а может быть и сама конструкция, не соответствуют фактическим. Также особое внимание на поправки стоит обратить любителям тюнинга.

АРТЁМ СОЛОВЬЁВ, и.о. зам. начальника отдела тех. надзора УГИБДД ГУ МВД РОССИИ: «Законом также вводится нанесение дополнительной маркировки. Что позволит однозначно идентифицировать транспортное средство, в отношении которого ранее были установлены признаки её изменения. Это обеспечит необходимость прохождения повторных исследований и неоправданных временных затрат граждан».