Перейти к основному содержанию

"По весточке": делать добро по силам каждому

Карпова Василина

Уже в марте в Иркутске все желающие смогут увидеть лучшие короткометражные фильмы премии «Оскар» 2019 года. Зрителям покажут 5 картин, среди которых и победитель — лента «Кожа». Другими интересными новостями со всего мира поделимся в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Чтобы делать добро, не нужны какие-то особенные способности. Это в силах каждого из нас. Что ещё раз докажем прямо сейчас.

Все самые добрые и наполненные теплом слова потребуются юным жителям региона, которые решат поучаствовать в конкурсе ко Дню Победы. Он стартовал в Иркутске и называется «Письмо солдату: из будущего в прошлое». Свои сочинения авторам предлагают посвятить родственникам-фронтовикам и труженикам тыла. Лучшие работы отметят дипломами и подарками, а победитель поедет во всероссийский детский центр «Орлёнок». Но главное, этот конкурс — идеальная возможность узнать уникальные семейные истории.

Музыкальную историю «Ах, вечер!» приготовили иркутские артисты для жителей Тулуна.

Благотворительный концерт станет добрым подарком городу, который летом прошлого года пострадал от паводков. Ведущие актёры музыкального театра представят программу из номеров популярных спектаклей, мюзиклов, оперетт, а также любимых многими песен.

Подобна песне история нерпы Ксюши, у которой благодаря неравнодушным людям теперь два дня рождения.

В начале февраля под Петербургом маленькую нерпу нашли на берегу Финского залива. Она ползла со стороны моря на берег. Как выяснилось, детёныш потерял мать во время шторма, Ксюше на тот момент было всего 3 дня. У малютки были сильно изрезаны ласты о береговой лёд. Очевидцы вызвали спасателей. Сейчас малышка проходит реабилитацию, после Ксюшу выпустят в естественную среду.

Как бесплатно пожить во французском замке и сделать доброе дело?
Европейский молодёжный портал принимает заявки со всего мира от желающих вступить в ряды волонтёров. Участников программы отправят в живописное место для реконструкции исторической пешеходной тропы. Основные расходы на дорогу, страховку, проживание и питание берут на себя организаторы. Отличный вариант отдохнуть и помочь.

Не откладывайте на завтра доброе дело, если его можно сделать сегодня. До встречи!