Перейти к основному содержанию

Пожарный надзор вновь проверит здание цирка в ближайшее время

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/8tlQPrKnkbs

Настоящим испытанием для многих жителей региона стал путь в Листвянку в минувшие праздники. Люди были вынуждены стоять в многокилометровых пробках по пути в посёлок. Один из тех, кто стал участником затора — врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев. Глава региона после этого даже заявил о том, что на Байкальском тракте необходимо пересмотреть концепцию дорожного движения.

Пересматривает своё отношение к требованиям пожарной безопасности руководство иркутского цирка. Сейчас эксплуатация здания запрещена по решению суда.

Все представления там отменены с 22 февраля. На данный момент администрация цирка занимается сбором всех документов об устранении выявленных в ходе проверки нарушений. В ближайшее время судебные приставы вместе со специалистами пожарного надзора вновь проверят здание, двери которого будут закрыты минимум до 27 февраля. К слову, выступать в цирке уже некому. Труппа, которая приехала в Иркутск с гастролями, не стала дожидаться разрешения проблемы и уехала во Владивосток. Несмотря на то, что в областной столице артисты должны были выступать до 1 марта.