Новости спорта за 25 февраля, 2020

Усилий 12-ти иркутских хоккеисток не хватило для победы сборной России на чемпионате мира по бенди. На межконтинентальном первенстве национальная команда дошла до финала турнира, где встретилась со шведками. Скандинавские спортсменки с первых минут завладели преимуществом и открыли счёт в самом дебюте поединка. Наши девушки пытались не отставать от соперниц, но тщетно. 1:3 — сборной России досталось серебро.

Сразу 6 золотых, две серебряных и одну бронзовую медали выиграли спортсмены Иркутской области на первенстве Сибири по армейскому рукопашному бою. В соревнованиях приняли участие более ста юношей от 14 до 17 лет. В общекомандном зачёте сборная Прибайкалья заняла второе место. Теперь у наших ребят впереди выступление в Краснодаре на первенстве России.

Очередная выездная игра чемпионата России по бенди для «Байкал-Энергии» обернулась провалом. На этот раз бело-синие встречались в Кирове с местной «Родиной». К 38-ой минуте матча наши хоккеисты вели в счёте 2:4. Но довести дело до победы им так и не удалось. Во втором тайме хозяева льда перевернули ход поединка и смогли одержать волевую победу 5:4. «Байкал-Энергия» терпит поражение и остаётся на 6 строчке в турнирной таблице.