Перейти к основному содержанию

Иркутские журналисты побывали на мастер-классах в рамках конкурса "Золотая запятая"

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/r33Sj7Ry5Lk

Лучший подарок для профессионала — общение с более опытными коллегами. Сегодня такую возможность получили иркутские корреспонденты и редакторы. В рамках конкурса журналистского мастерства «Золотая запятая» состоялись сразу несколько мастер-классов от известных гостей.

В частности, перед публикой выступили главный редактор интернет-издания информационной службы «Интерфакс» Олег Санников и автор программ Игорь Прокопенко. Наиболее насущной для журналистов оказалась лекция председателя совета директоров «Фор Медиа» Руслана Терекбаева на тему «Телевидение или сетевое СМИ. Кто победит?». Ведь в последние годы в среде профессионалов разговоры о закате традиционных способов вещания и их ухода в интернет возникают всё чаще. У медиаменеджера Руслана Терекбаева на этот счёт своё мнение, которым он поделился с иркутскими журналистами.

РУСЛАН ТЕРЕКБАЕВ, председатель совета директоров ООО «Фор Медиа»: «Я лично не противопоставляю телевидение и интернет, я считаю, что данные категории в диалектическом смысле будут жить. Как и театр не исчез. И с появлением телевидения, кстати говоря, были такие мнения, что театр должен исчезнуть, но он не исчез. Но он и не стал играть ту роль, что играл. Нечто подобное, наверное, произойдёт с телевидением».