Перейти к основному содержанию

5 лет колонии-поселения за жизни 3 человек — суд Ангарска вынес приговор виновнику ДТП

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/BV84fX7cNgE

Избежать аварии не удалось. Машина влетела в жилой дом в Иркутске. Участники аварии ссылаются на то, что их авто «подрезали». И как раз этот водитель с места ДТП уехал. Его сейчас разыскивают.

А вот виновник смертельной аварии в Ангарске уже найден и осуждён. Правда, приговор за гибель трёх человек многим показался слишком мягким. Детали дела и кадры из зала суда далее.
Даже спустя 5 месяцев после трагедии слышать о травмах, полученных детьми, они не могут. В Ангарске выносят приговор виновнику ДТП, в котором погибли 3 человека.

Авария произошла в сентябре прошлого года. Иномарка вылетела на пешеходную дорожку. Причём именно вылетела — скорость была около 120 километров в час. На тротуаре машина сбила двух мужчин и перевернулась. Оба пешехода позже умерли в больнице. Погибла и пассажирка иномарки — 25-летняя коллега виновника ДТП. Который, похоже, чувствовал себя хозяином на дороге.

ЕВГЕНИЙ КРАПИВИН, судья: «Ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому, суд учитывает признание вины, раскаяние в содеянном. Отягчающих обстоятельств не имеется».

Судебный процесс занял меньше недели. От последнего слова водитель отказался. Сегодня ему выносят приговор. Для многих в зале он стал шоком. Виновнику ДТП предстоит провести 5 лет в колонии-поселении. Также он должен возместить расходы на адвоката и погребение. И моральный ущерб по 200 тысяч рублей родственникам погибших. После вынесения решения не все в зале смогли сдержать эмоции.

— Чтоб тебе было: детей родить, и то же самое было, понял!

Родственники погибших ещё долго не могли выйти из зала. Они уже точно решили, что вынесенное решение будут обжаловать в областном суде.