Перейти к основному содержанию

Из-за коммунальной аварии в Иркутске затопило подземный пешеходный переход

https://www.youtube.com/embed/bV7QXIp5aSU

Совсем не воздух волновал сегодня десятки жителей областного центра. Их внимание привлекла коммунальная авария на одной из основных улиц города. Подробности расскажет Ольга Харнутова.

На одной из самых оживлённых улиц Иркутска сегодня водители сбавляют скорость. Всё окутано густым паром. Это одно из последствий прорыва трубы горячего водоснабжения.

ОЛЬГА ХАРНУТОВА, корреспондент: «Люди не могли спуститься в подземку, но не из-за плохой видимости, а из-за того, что переход затопило горячей водой».

Это повлияло на маршрут движения пешеходов. Регулировать движение на участке помогают госавтоинспекторы.

— Подземный переход не работает. Поэтому, видите, там стоит регулировщик и здесь. Сейчас перекроют, и люди пойдут оттуда, а мы отсюда.

Терпеть неудобства пришлось недолго. Воду из подземки оперативно откачали.

ВЛАДИМИР ПРЕЛОВСКИЙ, заместитель мэра Иркутска: «Место аварии уже установлено. Как вы видите, трактор за моей спиной уже начинает копать. Поэтому к 10 вечера авария будет уже устранена. Есть понижение по некоторым домам, но погода на улице тёплая, поэтому никаких опасений нет. Мы сейчас трубу заменим и тепло запустим».

В некоторых домах на время было отключено не только отопление, но и горячая вода. Чтобы минимизировать неудобства, устранением аварии занимались сразу 8 специалистов. Чтобы уже через несколько часов о коммунальном происшествии ничего не напоминало.